Lampionsfest mit Kindern und Eltern am Märchenbrunnen im Volkspark Friedrichshain, Berlin. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)99. 70x 100 cm. Rahmen (best.).
Heilige Familie mit Johannes dem Täufer und Blumen Spendenden. Öl/Lwd. (doubliert). Auf Keilrahmen Restetikett "Sammlung Brunander 78". 38,5x 43 cm. Vergoldete Empire-Leiste, 19. Jh.
King Charles Spaniel vor einem Schmetterling. Öl/Lwd. (rest.). 57x 47 cm. R.
Interieur mit nähender Mutter und kleinem Mädchen neben Tisch. Öl/Lwd. (doubliert, rest. und kl. Kratzer), re. u. sign. Ca. 40x 60 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)86. Ca. 16,5x 23,5 cm. R.
"LAS PISADAS PERDIDAS", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 60x 73 cm.
"PARA FIJARE EL ESCENARIO", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 73x 60 cm.
Blumestillleben. Öl/Lwd. (div. Risse, besch., Altersspuren), re. u. sign sowie verso sign. und bez. Ca. 67x 49 cm. Originaler Goldstuckrahmen (best.).
Sommerlandschaft mit Gehöft. Öl/Lwd., li. u. sign. 34x 50 cm. Vergoldete Leiste.
"Havellandschaft", so auf Keilrahmen bez. und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 46x 68 cm. R.
Berliner Altbau-Fassadenfront. Assemblage aus Holz/Metall, farbig bemalt und detailliert gearbeitet, li. u. sign. In goldener Rahmung. 106x 89x 10 cm.
Ohne Titel. Mixed Media/Collage/Lwd., verso sign. und dat. (20)04. Ca. 178,8x 119,2 cm (im Oval).