Ansicht von Ulm. Öl/Kupfer, re. u. sign. Ca. 20x 35 cm. R.
Segelschiffe auf See. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 91x 121 cm. Rahmen (best.).
Portrait eines Kleinkindes. Öl/Lwd. (Altersspuren, kl. Risse). 37,5x 45,5 cm. R.
Früchtestillleben. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. monog. "ES" und dat. 1839, verso bez. Ca. 36,5x 31 cm. Leiste (l. best.).
Impressionistische Ansicht "Hafen Venedig", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 91 cm.
Winterliche Ansicht von Berlin mit Stadtschloss. Öl/Lwd., li. u. sign. 50x 70 cm. R.
Bäuerliches Anwesen. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. Ca. 25x 35 cm. R.
Fischkutter, im Hintergrund Felsküste. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 85x 115 cm. R.
Mädchen in Tracht. Öl/Lwd./Karton. 20x 16 cm. Goldstuckrahmen (best.).
"sv. jurgis su karalaite", so verso betitelt. Öl/Tempera/Platte, rückseitig sign. und dat. 1989. Ca. 58x 67 cm. R.
"Park von Petzow", so auf Keilrahmen mit Bleistift betitelt und sign. Öl/Lwd., re. u. monog. "A.T.". 32x 44,5 cm. Vergoldeter Rahmen, 19. Jh.
Belebter Marktplatz. Öl/Lwd. (Altersspuren, und rest., 2 hinterlegte Stellen), ca. 70x 50 cm. R.
Kreuzabnahme Christi. Öl/Kupfer (kleinere Retuschen vor allem in den Randbereichen). Ca. 23x 18 cm. R.
Ideallandschaft mit kleinem Wasserfall, Ruine und im Hintergrund Burg auf einer Anhöhe. Öl/Holz (zwei quer verlaufende Spannungsrisse rest.). Ca. 35x 46 cm. R.