This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.100 EUR

Herrenarmbanduhr "Cartier",

Modell "Santos". Mehrpassig geschweiftes Gehäuse und Gliederarmband mit originaler Faltschließe Edelstahl mit 750/000 GG. Satiniertes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen, römischen Ziffern, gebläute...

Starting price: 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Großes Sideboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (teils perforierte kleine Platten). Offene Front mit sechs großen und sechs kleinen Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. ...

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.100 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Großformatige Arbeit ohne Titel. Siebdruck, mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. V/X. Blattmaß 120,5x 86 cm, freigestellt im Rahmen montiert.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.100 EUR

Szafran, Sam (1934 Paris - Malakoff 2019)

"Lilette à la chaise de Gaudi". Farblithographie/Papier (geringe Knickspuren an den Kanten), re. u. sign., li. u. Ex. 17/120 sowie mit Trockenstempel iden paris, Blatt aus dem Jahr 2007. Blattgröße 10...

Starting price: 800 EUR
Result: 1.100 EUR

Israels, Jozef (1824 Groningen - Den Haag 1911), att.

Strickende Frau. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. 95x 70 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.100 EUR

Surgailis, Leopoldas (1928 Utena - Vilnius–2016)

"archangelas su ugniniu kardu", so verso betitelt. Öl/Platte, rückseitig sign. und dat. 1986. Ca. 81x 59 cm. R.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.080 EUR

Sideboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (teils perforierte kleine Platten). Offene Front mit vier großen sowie zwei kleinen Ablagen, darüber zwei große Klappen (1x verschlossen) und ein klein...

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.040 EUR

Hohes, offenes Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (perforierte Böden). Offene Front mit 14 Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 250x 72x 37 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 1.000 EUR

Paar Suppen-, drei Speiseteller und einzelne Tasse, KPM Berlin,

"Kurland". Mintfarbener Fond mit Goldgehänge (dreimal radiertes Dekor). Bunte Blumenbouquetmalerei mit Schmetterlingen (flache Teller in qualitätvoller Hausmalerei). Szeptermarke, dreimal mit rotem Re...

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Kaffeekanne und sechs Tassen mit Untertassen, Meissen.

Eiförmig gebaucht mit Schwanenhenkel. Qualitätvolle, naturalistische, bunte Blumenbouquetmalerei mit Insekten. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. Kanne H. 26 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Große Korbschale im Barockstil.

800/000 Silber, 1.672 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Blumen- und Rocaillenrelief. Im Boden mittelalterliche Szene mit Musketieren. Mz. Wilhelm Weinranck, Hanau, Ende 19. Jh. 7x 54x 42 ...

Starting price: 900 EUR
Result: 1.000 EUR

Russland, 2x 150 Rubel, 1980.

999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.

Starting price: 900 EUR
Result: 1.000 EUR

Russland, 2x 150 Rubel, 1980.

999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.

Starting price: 400 EUR
Result: 1.000 EUR

Geschenkbrosche Kaiser Wilhelms II.

585/000 GG, brutto 5 g. Stabform, mittig ovales, durchbrochen gearbeitetes Medaillon mit Chiffre Wilhelms II. und Kaiserkrone, abgesetzt mit rotem und blauem Email. D. 2,5x 6,2 cm. In iriginalem Etui,...

Starting price: 400 EUR
Result: 1.000 EUR

Art Deco-Collier.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,2 g. Mehrteiliges, teils durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit Diamanten im Altschliff (davon zweimal ca. 0,25 ct.) und Diamantrosen von zus. ca. 0,7 ct...

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem, ceylonblauen Saphir, ca. 3,44 ct., umgeben von Kranz aus 20 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. RW 54. Beigegeben: Wiederbeschaffungswertgut...

Starting price: 80 EUR
Result: 1.000 EUR

Halsreif.

925/000 Sterlingsilber, 197 g. Leicht gebogter Reif, Mittelteil aus 20-teiligem, vergoldeten Feld aus beweglichen Elementen mit Hammerschlagdekor. Tragespuren. Mz. Hans Hansen, Dänemark, 2. Hälfte 20....

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Damenring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,9 g. Ringkopf aus durchbrochen gearbeiteter, unregelmäßig geformter Korbfassung, darin große, graue, barocke wohl Süßwasser-Zuchtperle, D. ca. 11,5 mm, umgeben von Kranz ...

Starting price: 550 EUR
Result: 1.000 EUR

Armband.

750/000 WG, brutto 22,8 g. Mittelteil besetzt mit 32 Brillanten und Diamanten, zus. ca. 1,5 ct. sowie 25 blauen Saphiren in verschiedenen Schliffarten (1x fehlend). Steckschließe mit zwei Sicherungsac...

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Armbanduhr "CARTIER".

Gliederarmband mit originaler Faltschließe und mehrpassiges Gehäuse Edelstahlt mit 750/000 GG, 2,65 g (so auf Boden bez.) und wohl Silber. Achtfach verschraubte GG-Lunette, dunkelgraues, satiniertes Z...

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau - lebt in Düsseldorf)

Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie num. aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70cm. R.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Lichtenstein, Roy (1923 New York 1997)

"CRACK". Originales Poster - Farboffsetlithographie, limitierte Edition - hier wohl Erstausgabe, "Leo Castelli New York 1963". Blattmaß ca. 54x 70 cm. Wvz.: Corlett II.2.

Starting price: 950 EUR
Result: 1.000 EUR

Barockmaler (um 1737)

Portait eines Kardinals. Öl/Lwd. (starke Altersspuren, rest.), im Werk bez. "Casper de Molina... 1737". Ca. 86x 70 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Huchtenburgh, Johann van (1647 Haarlem - Amsterdam 1733)

Reitergefecht zwischen Türken und Kaiserlichen aus dem Feldzug des Prinz Eugen. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 41,5x 48 cm. R., 19. Jh. Prov.: Erworben bei Sotheby's, Lot 56 Wednesday 21st. March 1973 ...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.