Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Schwarz lackiertes Metall. Dimmbar (Leuchtmittel zu erneuern). Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etiketten Artemide, Italy. H. 182 cm.
einflammig. Milchglasschirm mit schwarzen Einschmelzungen, gebürstetes Metallgestell. Murano, 20. Jh. 70 cm.
Elf modulare Kerzenleuchter. Verchromtes Metall. Nach einem Entwurf von 1960 und zeitnahe Ausführung. H. je 6 cm.
Nussbaumgestell mit Messingbändern. Rechteckige Platte mit schwarzer Glaseinlage. Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. 64x 120x 65 cm.
Vier "Coquetiers". Metall (argenté). Künstlersignet und Mz. Ed. Roux-Marquiand. H. 16 cm.
In-/Outdoor-Sessel "TIDJOU!". Roter Kunststoff. Kratzer, best. Hersteller SOCA, France. H. 78 cm.
Paar kleine Tischleuchten, je einflammig. Dunkel patinierter Bronzesockel. Heller Seidenschirm. In Fassung Etikett Stephane Davidts. H. 26,5 cm.
Stehleuchte, einflammig. Schwarz lackiertes Metallgestell mit schwenkbarem Leuchterkopf (dimmbar). Hersteller PAF Studio, Made in Italy. H. 140 cm.
Verchromte Dreibeingestelle aus Metall, Sitz und Rücken mit rotem Kunstleder. Gebrauchsspuren. 50er Jahre. H. 78 cm.
Gebogtes Metallgestell mit Buchenholz und Korbgeflecht (2x l. defekt). Gebrauchsspuren. Unterseite mit Schlagstempel Made in Italy. H. 87 cm.