Design
Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Frattini, Gianfranco (1926 Mailand 2004)

Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Schwarz lackiertes Metall. Dimmbar (Leuchtmittel zu erneuern). Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etiketten Artemide, Italy. H. 182 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Vivaldi, Mario + Domus Team

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Vivaldi, Mario + Domus Team

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Tischleuchte,

einflammig. Milchglasschirm mit schwarzen Einschmelzungen, gebürstetes Metallgestell. Murano, 20. Jh. 70 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Nagel, Fritz und Ceasar Stoffi

Elf modulare Kerzenleuchter. Verchromtes Metall. Nach einem Entwurf von 1960 und zeitnahe Ausführung. H. je 6 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Mogensen, Børge (1914 Alborg - Kopenhagen 1972)

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 50 EUR
Result: 180 EUR

Mid Century-Couchtisch.

Nussbaumgestell mit Messingbändern. Rechteckige Platte mit schwarzer Glaseinlage. Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. 64x 120x 65 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 170 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972), nach

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Boggio, Jean (geb. 1963 Algerien)

Vier "Coquetiers". Metall (argenté). Künstlersignet und Mz. Ed. Roux-Marquiand. H. 16 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Houssin, Bruno (geb. 1964 Vendee)

In-/Outdoor-Sessel "TIDJOU!". Roter Kunststoff. Kratzer, best. Hersteller SOCA, France. H. 78 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Tisch, USM Haller.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Davidts, Stephane

Paar kleine Tischleuchten, je einflammig. Dunkel patinierter Bronzesockel. Heller Seidenschirm. In Fassung Etikett Stephane Davidts. H. 26,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Barbaglia, Mario/Marco Colombo

Stehleuchte, einflammig. Schwarz lackiertes Metallgestell mit schwenkbarem Leuchterkopf (dimmbar). Hersteller PAF Studio, Made in Italy. H. 140 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Paar Mid Century Dinner-Stühle.

Verchromte Dreibeingestelle aus Metall, Sitz und Rücken mit rotem Kunstleder. Gebrauchsspuren. 50er Jahre. H. 78 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Drei Freischwinger.

Gebogtes Metallgestell mit Buchenholz und Korbgeflecht (2x l. defekt). Gebrauchsspuren. Unterseite mit Schlagstempel Made in Italy. H. 87 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Tisch, USM Haller.