Entwurfszeichnung für eine monumentale Arbeit. Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. mit Kugelschreiber sign. und dat. 1991. Blattgröße 32x 24 cm.
Damenstudie. Pastell/Papier (Altersspuren). Umkreis von Skarbina. 67x 40 cm. PP., R.
Zwei Zentauren beim Polospiel. Kohlezeichnung/Papier, re. u. Stempelsign. 15x 26 cm. PP., R.
Acht Arbeiten, dabei fünf Aquarelle, zwei Bleistiftzeichnungen und eine Lithographie (einige mit Randmängeln und Altersspuren). Je sign. oder monog., teils dat. Blattmaße bis 80x 50 cm.
Ohne Titel. Zeichnung, re. u. mit Bleistift sign. und Stempelmonog. sowie dat. (19)94. Blattmaß ca. 70x 100 cm, R.
Drei Karikaturen mit Figuren. Feder/Tusche/Papier, einmal sign. 11x 16 bzw. 16x 11 cm. In einem PP. montiert, R.
Zeichnung und vier Radierungen, unterschiedliche Motive. L. Altersspuren, Randmängel. Teils verso sign. Blattmaße bis 50x 30 cm.
Ohne Titel - Komposition. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "1.9.95". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
"Über das Zeichnen", so verso betitelt. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "27.4.93". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
Ohne Titel - Komposition. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "19.3.93". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Velin, re. u. monog. "RC" sowie auf PP. sign. und dat. 1972. Ca. 14,6x 11,8 cm, Blattmaß ca. 21,4x 17,5 cm. PP.
Zwei Darstellungen des Rosaroten Panthers bzw. Ameisenbärs. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt je ca. 20,5x 14,5 cm. PP., zus. gerahmt.