Stehender Bullterrier. Bronze mit farbiger Kaltemailbemalung (min Farbverluste). L. 11 cm.
Parforcegruppe mit Jäger und zehn Jagdhunden als Miniaturen. Bronze/Zinn mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 1 bis 3,5 cm.
Sechs Terrier, einmal mit Fez und Zigarre. Bronze/Zinn mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 2 bis 3,5 cm.
"Kleine sitzende Figur". Schwarz-braun patinierte Bronze, an Kante sign. und dat. (19)52. H. 19,5 cm. Beigabe gekalkter Eichenholzsockel.
Weibliche Figur "GAMBA". Braun patinierte Bronze. An Sockelkante sign., Ex. 25/200 und dat. 1979. H. 69 cm.
Stehender Offizier und Ratte mit Reisegepäck. Polychrom bemalt, teils l. berieben. Ohne Marke. 20. Jh. H. 7,5 bzw. 5 cm.