Stillleben mit Äpfeln. Offset, unterhalb der Darstellung bez. "S. Kercher Photography for Moschinski & Partner". Darstellung 43x 53 cm, Blattmaß ca. 92x 61 cm. R.
Der Trinkende. Öl/Lwd., li. o. sign. "Stubner". 40,5x 30,5 cm. Rahmen (Risse).
Alt Braunschweig, Braunschweiger Hauptbahnhof (von Helmut Blümel) und "Evening". Georg Morland. Altersspuren. 17x 19 bis 35x 44 cm.
2 abstrakte Arbeiten: Stillleben mit Blumen und Meereswoge. Mischtechniken, je re. unleserlich sign., 1x wohl "R. Scholz 94?". Ca. 31,5x 22 und 23x 30 cm. PP., R.
"Figurative Landschaft II", Radierung, re. u. mit Bleistift sign. mittig betitelt und li. bez. "Probedruck". In der Darstellung dat. 5.2.1972. 24,5x 29,5 cm. PP. Wechselrahmen.
Holzgehäuse mit beiger Stoffbespannung und Milchglaseinsatz. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Stoff rissig. 30er Jahre. Ca. 26x 37,5x 19,5 cm.
Eiche. 2-türiges, 2-schübiges Unterteil mit darüberliegener Kredenz. 2-türiger Aufsatz mit gewundenen Vollsäulen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh./um 1900. 195x 167x 79 cm.