"Kurland". Vergoldete Dekorfriese und Goldränder (Dekor 5/12). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. Platte L. 33,5 cm.
"Kurland". Vergoldete Dekorfriese und Goldränder (Dekor 5/12). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 22 bzw. 24,5 cm.
"Kurland". Vergoldete Dekorfriese und Goldränder (Dekor 5/12). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 21,5 cm.
"Kurland". Vergoldete Dekorfriese und Goldränder (Dekor 5/12). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 19,5 cm.
"Kurland". Vergoldete Dekorfriese und Goldränder (Dekor 5/12). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl.
"Englischer Frucht- und Gebäckkorb" und "Fruchtkorb Rocaille". Weiß. Sockel best. Szeptermarke Berlin, 1993-2000. 1. Wahl. D. 26 bzw. 31 cm.
"Berlin", weiß. Bestehend aus: Je sechs Kaffeetassen, Untertassen und Desserttellern sowie runder Schale. Szeptermarke Berlin, ab 2000. 2. Wahl. Schale D. 22 cm.
Korbrelief. Bunte Bemalung "Rothschild", Goldränder. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. H. 13,5 cm.
Bunte Blumenmalerei, Goldränder. Rosenknospe l. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 8 bis 20,5 cm.
"X-Form", 27-teilig. Goldbronzeornamente und Glanzgoldränder. 1 Untertasse best., 1 Henkel rep., Sockel und Deckel der Kanne besch. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 15,5 cm.
"Kurland", weiß. Bestehend aus: Je Kaffeetasse mit Untertasse (1x l. best.) und Dessertteller. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. Dessertteller D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. Dessertteller D. 19,5 cm.