Bunte Blumenmalerei und Goldmalerei über mintfarbenem Fond, Goldränder. Hausmalerei. Szeptermarke Berlin, 1945-1962. 2. Wahl. H. 20, D. 25 cm.
"Kurland". Weißes Gehänge über rosa Fond. Goldrand und -staffage. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1945-1962. 1. Wahl. D. 15 cm.
Schreitender Eisbär. Teils farbig staffiert. Glasurrisse. Form-Nr. T182, Entwurf von 1903. Schwertermarke Meissen, mit Jahreszeichen für 1956. 1. Wahl. H. 10,5, L. 22 cm.
Bandschleifen-Potpourri. Türkiser Fond, Relief mit olivfarben marmorierter Glasur. Szeptermarke (ohne Malermarke) Berlin, 1871-1945. 2. Wahl. H. 28 cm.
Form "Berlin", weiß. Szeptermarke, teils über KPM, Berlin, Anf. 21. Jh. 2. Wahl. Teller D. 28, Schalen 18 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, Anf. 21. Jh. 2. Wahl. D. 25,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. D. 15,5 cm.
"Kurland", weiß. 1 Dessertteller am Stand best. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. D. 19 bzw. 15,5 cm.
"Kurland", weiß. Bestehend aus: Je sechs Kaffeetassen, Untertassen und Desserttellern, D. 19,5 cm. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. D. 25 bzw. 20 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. D. 25,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. D. 12 cm.
"Kurland", weiß. Leuchter einflammig. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. H. 22 bzw. 14,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. D. 25 bzw. 13,5x 13,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. D. 29 bzw. 25 und L. 24,5 cm.
Paar Eiform- und Paar Trompetenvasen, KPM Berlin. Weiß. 1x Stand l. best. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. H. 17,5 bzw. 19 cm.
Vierpassig mit Rocaillenhenkel. Blaues Zwiebelmuster (ohne Schwerter im Dekor). Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl.