Großformatige, stilisierte Landschaftsdarstellung mit Vögeln. Mischtechnik auf goldfarbenem Untergrund, re. u. monog. und dat. 1976. 230x 133 cm. Unter Glas gerahmt (Rahmen an Kanten etwas besch.).
Konstruktivistische Komposition. Öl/Lwd. (rest.). 80x 59 cm. R.
Vier Herren an Ziegenwagen. Ölkreide/Papier, re. u. monog. und dat. 1994. Blattmaß ca. 50x 70 cm. Rahmen (best.).
Blick auf Santorin in Griechenland. Pastell/Kohle, re. u. sign. und dat. (19)69. 45x 56 cm. R.
Darßer Landschaft. Aquarell/Papier (Altersspuren, gebräunt, Ecken auf Unterkarton montiert), li. u. monog. Ca. 43x 64 cm. PP., R.
Großformatiges Farbenspiel. Aquarell/Papier (l. gewellt), re. u. sign. und dat. VIII (19)92. Ca. 123x 174 cm. R.
Mädchenakt an einem Bachlauf. Kreidezeichnung/Papier/Lwd., re. monog., verso mit Stempel Galerie Hermes Frankfurt a. M. 61,5x 50 cm. Unter Glas gerahmt (best.).
Kubistische Ansicht. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. 48x 78 cm. R.
Kreuzigunggsdarstellung. Rötelzeichnung/Bütten (gebräunt). 48,5x 40 cm. PP., R.
"Männerstudie", so verso auf Etikett betitelt. Kohlezeichnung/Papier, verso mit roten Stempel "Nachlaß Prof. Heinrich Zille" sowie mit handschriftlichem Monog. von Sophie Zille. 12x 10 cm. PP., R.
Darstellung eines urinierenden Hundes, von Arbeiter beobachtet. Aquarell/Bleistift/Papier (Kanten verklebt/alte Montagespuren), re. u. sign. Blattgröße 50x 36 cm. PP., R.
Weiblicher Rückenakt. Rötelzeichnung/Papier (Ränder stark gebräunt), li. u. monog. 36x 44,5 cm. PP., R.