Hübsche Dame mit Rosengebinde und Perlenkette vor Landschaftskulisse. Gouache/Platte, li. u. sign. Weyer. 17x 10 cm. Beinrahmen mit Perlmutt, Fehlteile.
Marmorplatte mit drei Miniatur-Vasen als Aufsätze, mittig mit geflügelten Löwen, und Klauenfüßen aus vergoldeter Bronze. 19. Jh. 15x 28x 18 cm.
Feuervergoldete Bronze, mit feiner Ziselierung. Doppelte Weinranken mit Widderköpfen. 1x gebrochen bzw. fehlende Spitze. Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Je ca. 69x 15x 7 bzw. 63x 15x 7 cm.