750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 2,9 g. Besetzt mit acht rund facettierten Rubinen. RW 59,5.
750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 2,8 g. Besetzt mit acht rund facettierten Smaragden (natürliche Wachstumsmerkmale). RW 59,5.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Unterschiedliche Formen, je mit Markasitenbesatz. Gem. TF im Kreis und (1x ORIGINAL) FAHRNER, 2. Viertel 20. Jh. L. 6 bzw. 7 cm.
585/000 WG, brutto 1,4 g. Schauseitig vollflächig ausgefasst mit ca. 25 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. D. 1,5x 1,2 cm.
585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,13 ct., if (so in Ringschiene graviert). RW 59.
Silber, geprüft, vergoldet. In Rosettenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit altroséfarbenen Korallenboutons und zahlreichen kleinen Flussperlen. Um 1880. D. 3,2x 3,2 cm.
Metall, wohl versilbert und besetzt mit farblosem, unterschiedlich facettierten Strass (wenige Steine trübe). Verschluss sign. "BOGOFF", USA, 50er Jahre. L. 40, B. 1,4 cm.
Eisen, geschwärzt. Ungravierter Ringkopf. 19. Jh. RW 67.