Großformatige Darstellung des Neuen Palais in Potsdam. Öl/Lwd. (kl. Hinterlegung), li. u. sign. und dat. (19)93 sowie auf Keilrahmen sign., dat. und bez. 80x 130 cm. R.
Verhüllter Reichstag in Berlin. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1995. 70x 100 cm. R.
Fischerboote in der Lagune. Öl/Lwd. (Farbverluste), mittig u. sign. 76x 92 cm. Goldstuckrahmen (best.)
"Flussfischer", so verso betitelt und dat. (19)69. Öl/Lwd. (min. Altersspuren, Craquelé), li. u. sign. Ca. 70x 90 cm. R.
Winterliche Ansicht des Tiergartens (?) in Berlin. Öl/Lwd., re. u. sign. 68x 85 cm. R.
Bergung verletzter Soldaten auf dem Schlachtfeld. Öl/Holz (altersbedingte Spannungsrisse und Wölbung, Retuschen). Ca. 36,5x 42,5 cm. Goldstuckrahmen (best.).
"Divertimento", so verso auf Etikett betitelt, bez. und dat. (19)77. Mischtechnik/Platte (Craquelé, min. Farbverlust), li. u. sign. und dat. (19)77. Ca. 100x 100 cm. Rahmen (min. best.).
Burganwesen an Fluss im Mondschein. Öl/Lwd. (Altersspuren, min. Farbfehlstellen). Ca. 87x 123 cm. Florentiner Goldstuckrahmen.
"Puppenräume", so verso betitelt und dat. 1966. Öl/Platte (l. verschmutzt), re. u. monog. "es". Ca. 60x 45 cm. R.
Unter Baum rastende Frau mit Hund, Pferden und Schafen. Öl/LWd. (doubliert, kl. Farbfehlstelle, Retuschen). Ca. 36,5x 42,5 cm. Goldstuckrahmen.
Selbstbildnis mit Berliner Bär und Pin "I LIKE BERLIN". Öl/Lwd., re. o. sign. 80x 60 cm. R.
Markt in Amsterdam. Öl/Holztafel, re. u. sign. 25x 12 cm. Goldstuckrahmen.
Berglandschaft mit Dorf. Öl/Lwd. (Altersspuren, reinigungsbedürftig), re. u. sign. und dat. (19)17. Ca. 37x 46 cm. Rahmen (l. best.).
Sonnenuntergang am Meer. Öl/Holzplatte, li. u. monog. und dat. 1849. 10x 15,5 cm. Goldstuckrahmen.
"Mein Junge", so in der Literatur betitelt. Öl/Holz (Altersspuren), verso Landschaftsbild wohl Schlachtensee sowie Restetiketten. Ca. 35x 25 cm. R.
Kopie nach Nicolas Lancret. Öl/Lwd., re. u. sign. (evtl. Alfred Eckhardt, geb. 1911 Düsseldorf) und bez. "Cop...". Ca. 85x 110 cm. Prunkrahmen (l. best.).
Stillleben mit auf Tischkante arrangierten, japanischen Objekten. Öl/Lwd. (Randmängel), re. u. sign. und dat. 1896. 74x 55 cm.
Junge Schönheit mit Früchtekorb - wohl als Allegorie des Herbstes. Öl/Lwd. (rest.), re. unleserlich sign. Ca. 69x 53 cm. Goldstuckrahmen.
Surreale Darstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)10 sowie verso sign. und dat. 2008. Ca. 40x 30 cm. Rahmen mit Schattenfuge.
Hirte mit seiner Kuh und Ziege an einem Gebirgssee. Öl/Lwd. (min. rest.), li. u. sign. 29x 24 cm. In originalem Goldstuckrahmen (rest.), Mitte 19. Jh.
"Hof Le Fort", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)79 sowie verso sign. und dat. "Juli 79". Ca. 46x 55 cm. R.
"Blankensee Jüterborg Luckenwalde", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (Kratzer, min. Farbverluste), re. u. sign. und dat. 1848. 35x 48 cm. Goldstuckrahmen.
Stadtparkszene mit Kutsche. Öl/Lwd. (l. Randmängel), li. u. sign. Ca. 70x 80 cm.
Torbogen mit drei Orientalen. Öl/Lwd./Karton (min. Farbverluste), re. u. in roter, arabischer Schrift bez./sign. 32x 19 cm. R.