Bronze. Re. außen sign. W(olfgang) Wallner. D. 7 cm. vz.
Medaille aus Gelbbronze mit Gravurdekor "Diana" bzw. rückseitig Jadhunde beim Stellen eines Hirsches. Li. außen sign. und am Rand dat. 1974. D. 7 cm. vz.
Portraitmedaille des französischen Schriftstellers Paul Léautaud, re. u. sign., Rand dat. 1974 und bez. Bronze. D. 6,8 cm. vz.
Bronzemedaille des französischen Zeichners und Graphikers "Sulpice Guillaume Chevalier, genannt Paul Gavarni", li. u. monog. Rand dat. 1973 mit Zusatz "Bronze". D. 8,1 cm. vz.
Farbbehandelt, quadratisch facettiert.
Länglich mit rechteckigem Querschnitt und gerundeten Seiten.
Einmal oval facettiert und hellblau, 1,195 ct; einmal rund facettiert und 1x grünlich-blau 1,045 ct. Beigegeben: Zwei Zertifikate Emil Gem Laboratory, Thailand Nr. 91823-40 vom 22.12.2017 bzw. Nr. 91...
Wohl Silber, vergoldet. Verschiedene Formen, je mit buntem Millefiori-Glasmosaik. Beigegeben: Brosche in Lyraform, Metall, vergoldet und farbig emailliert. Nadel verbogen. Um 1900. H. bzw. L. 3,2 bis ...
L. Furnierschaden. Falzmaß 84x 66 cm, Rahmenbreite 12,5 cm.
Spanischer Pitch-Pin. Teils min. best. Falzmaß 41x 28, 42x 33,5 und 40x 32 cm, Rahmenbreite 5, 6 und 5 cm.
Spanischer Pitch-Pin, 2x Glas. Falzmaß 48,5x 31,5, 46x 34 und 50x 40,5 cm, Rahmenbreite 4, 5 und 6 cm.
Spanischer Pitch-Pin, Glas. Falzmaß 71x 58,5 und 85x 69,5 cm, Rahmenbreite 6 und 5 cm.
Holz mit Stuck, goldgefasst. Min. best. Falzmaß 55,5x 46 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, geschnitzt, Fassung fehlend. Besch. Falzmaß 52,5x 38 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Rot-braun gefasst. Min. best. Falzmaß 48x 40,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Eiche. Gedrechselte Beine. Schildförmige Rückenlehne. Rest.-bedürftig. Um 1900. H. ca. 100 cm.
Weibliche Aktdarstellung. Farbradierung, li. u. mit Bleistift sign. und dat. 1991 sowie li. u. Ex. E.A. und persönliche Widmung des Künstlers "Für Giselle...". Plattenrand ca. 29,5x 29,5 cm. PP., R.
Frauenportrait vor Kulisse. Radierung, li. u. mit Bleistift sign. und dat. 1990 sowie li. u. Ex. 19/250 und persönliche Widmung des Künstlers "Für Giselle...". Plattenrand ca. 49,5x 39,5 cm. PP., R.
"Blatt Nr. 4", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)65 sowie li. u. Ex. Andruck. Bildmaß ca. 40x 29 cm. PP., R.
"LOOK -THERE ARE COWS IN THE CITY", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2000. Farblithographie. Bildmaß ca. 33x 44,5 cm, PP.-Ausschnitt ca. 35,5x 47 cm. PP., R.
Künstlerpostkarte, verso mit handschriflichem Text. Aquarell/Papier (min. Randmängel und Lagerspuren). Ca. 10,5x 15 cm.
Zwei Arbeiten: "Strawinsky-Musik" und Drachen. Lithographie bzw. Farblithographie/Papier (1x min. Knicke), jeweils handschriftlich sign., 1x dat. (19)62 und 1x Ex. 14/50. PP.-Ausschnitt ca. 28x 30,5 b...