This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 50 EUR
Result: 200 EUR

Polizei-Tschako der Schutzpolizei.

Größe 58. Tragespuren.

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Sammlung von ca. 40 Orden und Medaillen, 1. WK.

Verschiedene Ausführungen, teils an Ripsbändern. Dabei eiserne Kreuze. Belgischer Orden ohne Einsatz und Email best.

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

3 Polizei-Tschakos.

2x Berlin, innen mit Etikett "VUPA" und Schleswig-Holstein.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Stahlhelm M34 für Feuerwehr.

Tragespuren.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Posten aus 79 Postkarten Militär und Adel.

Dabei Kaiser Wilhelm II. und Familie des Kronprinzen, Familie des Herzogs zu Braunschweig und Lüneburg sowie Burschenschaftskarten.

Starting price: 100 EUR
Result: 380 EUR

Pickelhaube für Mannschaften, Preußen.

Innen mit zahlreichen Stempeln und Größenangabe 55 1/2. Alters- und Gebrauchsspuren, rest.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Skulptur Friedrichs des Großen.

Zinkguss (besch.). Auf Sockel mit Inschrift "Dem ausscheidenen Kameraden nach 12 jähr. Dienstzeit gew. v. d. 4/J.R.9" am 8.4.(19)32. H. 25,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Reservisten-Krug (Nachbildung),

des Kavalleristen "München 1907-10". Plastischer Zinndeckel. Kühr, 20. Jh. H. 33 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 800 EUR

10 div. Messer in Scheiden.

6x nach Modellen von HJ-Fahrtenmessern. Beigegeben: Scheide.

Starting price: 50 EUR
Result: 300 EUR

8 div. Bajonette.

Verschiedene Ausführungen und Erhaltungszustände. 1x in Scheide.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.300 EUR

20 div. Bajonette und 15 div. Scheiden.

Verschiedene Modelle und Erhaltungszustände. L. 42 bis 70 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 220 EUR

Eisernes Kreuz II. Klasse.

1914. Beigegeben: Etui.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Erinnerungsmedaille, Preußen,

zur 100-Jahrfeier des Kaiser Franz Garde-Regiments Nr. 2 im Jahr 1914. Tragespuren. Gesamt-L. 6,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

2 Infanteriesäbel.

Gebogte Eisenklinge, Messinggriff. Gebrauchsspuren. L. ca. 72 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Artillerie-Extrasäbel und bayrischer Infanterie-Säbel.

Gebogte Eisenklinge. Alters- und Gebrauchsspuren. Je in schwarz lackierter Eisenscheide. L. 93 bzw. 98 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

2 Sammleranfertigungen:

Löwenkopfparade-Säbel und Polizei-Führerdegen (ohne Symbolik). Je in Scheide. L. 95 bzw. 97 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 340 EUR

12 Bajonette.

Eisen. Teils mit Verwitterungsspuren, Bodenfunde. L. 25 bis 53 cm. Beigegeben: 5 Metallscheiden.

Starting price: 50 EUR
Result: 500 EUR

6 Bajonette für AK-47 und 3 div. Bajonette.

8x in Scheide. Alters- und Gebrauchsspuren.

Starting price: 30 EUR
Result: 180 EUR

Jagd-Lanze nach einem Vorbild von 1761.

Eisenklinge mit Eber-Darstellung und bez. 1761. Langer Holzgriff, mit Leder umwickelt. L. ca. 200 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 320 EUR

4 div. Bajonette und 2 Säbel.

Eisenklingen. Teils mit starken Verwitterungsspuren (Bodenfunde). L. 48 bis 98 cm. Beigegeben: 2 Scheiden.

Starting price: 50 EUR
Result: 340 EUR

7 div. Bajonette.

Eisenklingen (2x mit Sägerücken). L. 28 bis 43 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 700 EUR

11 div. Messer.

Dabei Hirschfänger, 2 Brieföffner und Sammleranfertigung (ohne Symbolik). Eisenklingen (1x starke Verwitterungsspuren, Bodenfund). Gebrauchsspuren. 2x in Scheide.

Starting price: 50 EUR
Result: 460 EUR

12 Bajonette.

Modellähnliche Typen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x ohne Griffschale. L. 32 bis 42 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 800 EUR

19 div. Scheiden,

für verschiedene Modelle. Leder/Metall. Alters- und Gebrauchsspuren.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.