Bronze. Reliefportrait eines Mädchenkopfes. D. 5,8 cm.
900/000 GG, 4,3 g. vz. In Etui.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
900/000 GG, 3,2 g. ss.
8 Gute Groschen Courant 1754, besch.; 16 Schillinge Courant 1763, gutes ss; 2/3 Taler 1796, s und 2/3 Taler 1813, ss.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
Stecktaler aus Silber. Innen vollständig mit handkolorierten Stichen zu den Befreiungskriegen im Jahr 1814. D. 5 cm. In oiginalem Etui aus rotem Leder (Gebrauchsspuren).
Zweiseitige Bronzemedaille auf den 300. Geburtstag des Malers Rembrandt. Vorderseite mit Portrait des Malers en face, Aufschrift "Rembrandt" und Dat. 6. Juli 1606-1906 sowie li. u. Künstlermonog., ver...
999,9/000 GG, 15,55 g. stgl. in Münzkapsel und Schatulle. Auflage 220.000 Ex.
999,9/000 GG, zus. 6 g. Je pp und eingeschweißt.
1 bis 4 Penny in Silber. vz. In Originaletui.
Bestehend aus 100 Euro 2006 "Fussball WM", 999,9/000 GG, 15,55 g, stgl. und in Münzkapsel mit Etui, Auflage 350.000 Ex. und Silber-Gedenkprägung, 925/000 Silber, pp und in Münzkapsel, Auflage 100.000 ...
Kratzer und angelaufen.
917/000 GG, 7,6 g. vz-.
900/000 Gold, 10 g. In Schatulle.
900/000 GG, 5,9 g. vz.
900/000 GG, 1,98 g. ss-vz.
979/000 GG, 3,49 g. s-ss.
917/000 GG, 8,1 g. ss-vz.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
Silber, 28,3 g. ss-vz, oberer Rand mit Verfärbung.
Silber, 18,5 g. ss+, Putzspuren und oberer Rand mit kl. Verfärbung.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. Silber, 11,1 g. vz, aber oberer Rand angelaufen.
auf den Tod des Fürsten. Silber, 16,6 g. Vz.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
auf den Tod des Königs. Silber, 11,1 g. vz.
auf die Silberhochzeit mit Marie. Silber, 16,7 g. vz.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
Silber, 15 g. vz.
Silber, 15 g. vz, aber angelaufen.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.