Laika
Porzellan, weiß glasiert. Ca. 1964.
46,5 x 38,5 x 3,5 cm.
Verso eingeritzt "3 / P".
"H. C. 85"
Öl auf Leinwand. 1985.
85 x 130 cm.
Frau und Strandkorb
Öl auf Leinwand. 1969.
81 x 95 cm.
Unten mittig mit Pinsel in Mauve signiert "Ticha" und datiert, sowie verso auf dem Keilrahmen mit der Werknummer und bezeichnet "HTOL 28".
...
Ohne Titel
Tusche und Aquarell auf Velinkarton. Wohl 1970er Jahre.
73,2 x 51 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Tom".
Anzugträger
Bleistift und Graphit auf Bütten. 1979.
31,7 x 48,1 cm.
Unten mittig mit Bleistift signiert "TICHA" und datiert.
Ohne Titel (Pferde)
Öl auf Leinwand. 1966.
106,7 x 121,4 cm.
Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier. 1960.
17,5 x 24 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "F Winter" und datiert.
Verso mit Klebeetikett und Stempel der "galerie moderne kunst frankfurt".
...
Ohne Titel
17,5 x 24 cm.
Photogravure. 2010.
32,6 x 23,4 cm.
Signiert "...
Paar
Bleistift und Wasserfarben auf bräunlichem Bütten. 1982.
31 x 40 cm.
Wunderbar reduzierte Zeichnung im Grundkolorit.
Ohne Titel
72,8 x 50,8 cm.
Viva Picasso (Hommage à Picasso)
Farblithographie und Collage auf leichtem Karton.1973.
70 x 50 cm (75,8 x 55,7 cm).
Signiert "Tinguely". Auflage 30 röm. num. Ex.
Private Dancer
Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 1986.
170 x 121 cm.
Unten rechts mit Pinsel in rot signiert "Trak".
Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier. 1959.
17,5 x 24 cm.
Unten rechts signiert "F Winter" und datiert.
Provenienz: galer...
Abstrakte Komposition
Mischtechnik, Öl und Tusche auf Papier. 1960.
17,5 x 24 cm.
Provenienz: Galerie Georg Nothelfer, Berlin
Berlin, Berlin III
Öl auf Leinwand. 1988.
211,4 x 202,3 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "Trak 89" und datiert.
Mémoire de la liberté
67,8 x 87,7 cm.
Grand Oeuvre
Je 36 x 36 cm (65,5 x 50cm).
Tsikos B
Aquagravure auf Bütten. 1985.
102 x 83,5 cm.
Signiert "Vasarely". Auflage 150 num. Ex.
Benavides / Vasarely Vol. I, No. 1096.
Ohne Titel
Radierung, handkoloriert, auf Velin. 2008.
29,9 x 20,1 cm (34,9 x 26,1 cm).
"Felsige Küste / Spanische Arena"
Mischtechnik auf Leinwand. 1966-67/76.
65 x 92 cm.
Erde
17,4 x 23,7 cm.
Abstrakte Komposition
Mischtechnik auf Velin. 1964.
70,2 x 47,3 cm.
Informelle Komposition II
Mischtechnik auf Velin. 1971.
50 x 70,1 cm.
Nicht bei Mück.