585/000 GG, brutto 4,7 g. Similisteinbesatz. RW 55.
Metall, versilbert. Reiche Filigranarbeit. Wohl Nordgriechenland, Ende 19. Jh. Innen-D. ca. 6 cm.
Leicht barocke Zuchtperlen, D. ca. 6,5 bis 7 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe, besetzt mit kleiner Zuchtperle. Ketten-L. 64 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. 1 Paar Manschettenknöpfe mit Perlmuttbesatz. Tragespuren.
925/000 Sterlingsilber. Rundes Oberteil je mit reliefiertem Wikingerschiff. Mz. Georg Jensen, nach 1945. D. 2 cm.
Stark barocke, dunkelgraue bis schwarze Perlen, D. ca. 6 bis 8 mm. Versilberte Steckschließe mit Strassbesatz. L. 45 bzw. 19 cm.
333/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein (l. Kratzer). RW 56.
Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 5,5 mm, einzeln geknotet. Reliefierte Silberschließe. Ketten-L. 50 cm.
585/000 WG, brutto 2,5 g. Tropfenförmig durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Brillant, ca. 0,09 ct. L. 2,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Verschiedene Ausführungen. L. 50 bzw. 18,5 und B. 0,4 bzw. 1 cm.
750/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit 5 kleinen, runden Türkiscabochons. RW 49.
375/000 GG, brutto 4,2 g. Je besetzt mit rundem, so genannten "Lilienquarz". RW 54,5, Anhänger L. 1,7 cm.
925/000 Sterlingsilber, rosé vergoldet. Je besetzt mit ovalem Calzedon-Cabochon. RW 57, Anhänger L. 4,3 cm.
925/000 Sterlingsilber mit Malachitbesatz. Bestehend aus: Kettenanhänger, D. 4x 2,8 cm; Paar Ohrhängern, L. ca. 4 cm und Damenring, RW 58.
585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Grünachat-Kugel. L. 2 cm.
333/000 GG, 8,1 g. Keilförmiges Mittelteil mit WG. Karabinerschließe. Ketten-L. 40 cm. zzgl. Verlängerungskette von 7 cm.
333/000 GG, 8,3 g. Unterschiedliche Gliederketten, 3-eckiges Collier-Mittelteil, besetzt mit kleinem Diamanten. Ketten-L. 49 bzw. 44 cm.
585/000 GG, 3,9 g. Durchbrochen gearbeitetes Mäander-Dekor. B. 0,5, D. 6,5 cm.