Porzellan. Farbiges Dekor mit Vogel in Landschaft, Goldrand. In Gold bez. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE, 20. Jh. D. 20x 16 cm.
Seide mit Paisleymuster und geometrischem Print mit Blumendekor. Handrolliert. Made in Italy. L. Tragespuren. D. 43x 44 cm. Beigegeben: Escada-Tuch, Seide mit Blumendekor. Handrolliert. D. 43x 42 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Chiens de Meute" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Xavier de Poret. Handrolliert. Flecken. D. ca 87x 88 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Aux champs" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. ca. 87x 88 cm.
Seide mit Blumendekor "LES FOLIES DU CIEL" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Lois Dubigeon. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 87x 88 cm.
Seidenband mit farbigem Dekor und Firmensignet Hermès, Paris. Made in France. Guter Zustand. D. ca. 5x 85 cm. Beigegeben: Originalbox mit Bolduc-Schleife.
Cashmere-/Seiden-Mischung. Korallen- bzw. Elfenbeinfarben. Gerippter U-Boot-Ausschnitt zum Knöpfen. Tragespuren. Made in Italy. Entspricht Konfektionsgröße M. L. ca. 66 cm.
Kardigan-Cashmere-Pullover in Oversize-Schnitt, in Sandgelb bzw. Elfenbein. V-Ausschnitt. Schließt mit Knöpfen. Gem. "IRIS VON ARNIM". Made in Italy. Weiche Haptik. Wenig Tragespuren.
Cashmere, mit Rundhals- bzw. U-Boot-Ausschnitt, elfenbein- bzw. sandfarben. Made in Italy. Tragespuren. L. ca.56 bzw. 66 cm.