Zinn. 3-passiger Fuß, durchbrochen gearbeiteter Schaft, kelchförmige, leicht auskragende Kuppa. Gebrauchsspuren, rest. Gem. Just Andersen, Dänemark, um 1930. H. 19 cm.
24-teilig. Metall, Griffe weiß emailliert. Fächerform. Bestehend aus: Je 6 Messern, Gabeln, Löffeln und Teelöffeln. Gebrauchsspuren, Email etwas vergilbt und kl.Risse. Hanseat, 2. Hälfte 20. Jh.
Olivenholz mit teils figürlicher Marketerie. Durchbrochen gearbeitet, seitlich ausziehbar. Bekrönung besch. und wohl unkomplett. Sorento, Italien, 19. Jh. 22x 42 cm.
Abstrakte Figuration. Metall (Kerben), am Schaft undeutlich bez. Marmorsockel. H. 15 bzw. 22 cm.
Metall. Rund, im Spiegel geometrisches Dekor.Gebrauchsspuren, Kratzer. Bez. "Made in USSR", D. 16, H. ca. 9 cm. Beigegeben: 5 Messerbänke in Tierformen. Dabei 1x WMF.
Metall, überwiegend mit Hammerschlagdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Kannen H. 20 bis 32 cm.
Hirsch und 2 stilisierte Figuren, 1x in Hagenauer Art - gem. "Made in Austria". Bronze bzw. Metall. 20. Jh. H. 18,5 bis 26,5 cm.
Metall, verschiedene Jugendstil-Dekore. Leuchter 2-flammig, teils durchbrochen gearbeitet. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Vasen H. 20 und 30 cm.
Metall, verschiedene Formen und Dekore, 1x im Art Deco-Stil mit leichtem Hammerschlagdekor in der Art von WMF Ikora (berieben). Stärkere Altersspuren. 20. Jh. H. 10 bis 27 cm.
Marmor mit Christus aus Gips. Fehlendes INRI-Schild. Min. best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 45 cm. Beigegeben: 3 Speckstein-Zierschnitzereien. L. 16 bis 22 cm.