This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 3.000 EUR

Noir, Thierry (geb. 1958 Lyon)

"Jerry...", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "mardi 12 mai 1992". Ca. 22x 15 cm, Gesamtmaß ca. 29x 22 cm. Künstlerleiste.

Starting price: 100 EUR

Usadel, Max (1880 - 1952)

Kirschblüte an der Küste des Gardasees. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 38x 54 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

Leyde, Kurt (1881 Berlin 1941)

Sonniger Marktplatz mit spanischen Frauen. Öl/Lwd., li. u. sign. und undeutlich bez. "Pehuantepel". 52x 62 cm. R.

Starting price: 2.000 EUR

Noir, Thierry (geb. 1958 Lyon)

"Pablo le petit dinosaure...", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "lundi 22 juin1992". Ca. 14x 21 cm, Gesamtmaß ca. 22x 29 cm. Künstlerleiste.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Verbrugge, Herman (1879 Belgien 1947)

Impressionistische Küstenansicht "les anviron du begues", so verso betitelt. Öl/Holztafel, re. u. sign. 19,5x 32 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Licht, Hans (1876 Berlin 1935)

"Fährstation am Inn", so verso betitelt und sign. Öl/Karton (Randmängel), li. u. sign. Ca. 59,5x 70 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Licht, Hans (1876 Berlin 1935), wohl

Ohne Titel - Straßenansicht mit Bäumen, verso bez. "Prof. Licht". Öl/Karton (Farbverluststellen, Randmängel, Wasserschaden im unteren Bereich). Ca. 72x 50 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vilot, Caesar (geb. 1920 Paris)

Kokettes Mädchen mit Hut. Öl/Lwd., li. u. sign. 55x 45,5 cm. R.

Starting price: 2.000 EUR

Noir, Thierry (geb. 1958 Lyon)

"Bernard regarde les vaches...", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "samedi 4 juillet 1992". Ca. 14,2x 10,3 cm, Gesamtmaß ca. 22x 18 cm. Künstlerleiste.

Starting price: 3.600 EUR

Normann, Adelsteen (1848 Bodin - Oslo 1918)

Norwegische Fjordlandschaft mit Dampfschiff, Ruderboot und am Ufer stehender Frau. Öl/Lwd., re. u. sign. 51x 78 cm. Goldstuckrahmen (besch. und rep.).

Starting price: 200 EUR
Result: 1.100 EUR

Lichtner-Aix, Werner (1939 Berlin - München 1987)

Südfranzösisches Dorf "Serignan-du-Comtat", so verso betitelt, sign./monog. und dat. 1973. Öl/Lwd., re. u. sign/monog. 60x 72 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Völker, Karin (geb. 1958 Kierspe)

"Akt am Fenster liegend", so auf Kaufbeleg betitelt. Öl/Lwd., re. u. monog., aus dem Jahr 2001. Nr. 23 (106). 100x 90 cm. Schattenfuge. Beigegeben: Kaufbeleg in Kopie der Galerie Sophien-Edition, Berl...

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Looschen, Hans (1859 Berlin 1923 )

"Grasende Ziegen an der Havel" , so rückseitig auf Etikett bez. Ölstudie/Karton, rückseitig dat. 1920. 15x 23,5 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Völker, Karin (geb. 1958 Kierspe)

"Nachts im Schilff", so auf Kaufbeleg betitelt. Öl/Lwd., re. u. monog., aus dem Jahr 2001. Nr. 4 (167). 70x 100 cm. Schattenfuge. Beigegeben: Kaufbeleg in Kopie der Galerie Sophien-Edition, Berlin aus...

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Nothmann, Martha (1869 Berlin 1933

Gewitterstimmung. Öl/Holzplatte, re. u. sign. 20,5x 27 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Seelenwanderung", so verso bez., dat. 1997 und sign. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat (19)97. Ca. 130x 110 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Ommeganck, Balthasar Paul (1755 Antwerpen 1826), att.

Auf einer Wiese liegende Schafherde. Öl/Papier, auf Holztafel aufgezogen (besch.), verso bez. Balth. Ommeganck. 18,5x 31 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 950 EUR

Walbourn, Ernest Charles (1872 England 1927)

Sommerlicher Feldrand mit Bäuerin und Kind an Bachlauf. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. 50x 76 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Waldschmidt, Ludwig (1886 Kaiserslautern 1957), wohl

Seeblick mit märkischem Dorf. Öl/Bristolkarton. Um 1920. 80x 45 cm. Rahmen (best./rest.). Prov.: Verso mit altem Besitzer-Etikett. Ersteigert bei Galerie Bassenge, Auktion 16, 1970.

Starting price: 160 EUR
Result: 200 EUR

Oppliger, Willi (1933 Olten - Basel 2018)

Männlicher Torso - "Basel", so verso betitelt, sign. und dat. 1965. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. (19)65. 72x 55 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Grün bleibt Grün", so verso bez., dat. 2003 und sign. Acryl/Lwd. Ca. 110x 90 cm. Schattenfuge.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)

"Tonga I", so verso bez., dat. 2003 und sign. Acryl/Lwd. Ca. 100x 100 cm. Schattenfuge.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Waller, Jürgen (1939 Düsseldorf - Bremen 2022)

"Stillleben mit vertrockneten Blumen", so auf Etikett der Staatlichen Kunsthalle betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)73 sowie verso sign., bez. "Berlin" und dat. Juli 73. Ca. 80x 60 cm, R.

Starting price: 150 EUR

Payen, Georges (Frankreich, 19./20. Jh.)

Hafen in der Normandie (Hafen von Honfleur). Öl/Platte, re. u. sign. 44x 54 cm. In Montparnasse-Rahmen.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.