Leierkastenmann. Aquarellierte Radierung, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 8/99, bez. und in der Platte monog. sowie dat. 2002. 40x 30 cm. R.
Porträt eines Mannes und einer Frau (Joe Cocker und Jennifer Warnes) im Pop Art-Stil. Mehrfarbiger Siebdruck/Papier. 80er Jahre. Ca. 81,5x 55 cm. Rahmen (best.).
Zwei Arbeiten, dabei "Erscheinung". Mixed Media, re. u. unleserlich sign. und dat. 2012 bzw. 2013 sowie li. u. Ex. 28/40 bzw. 30/35. Ca. 30x 21 cm. PP., R.
Zwei exotische Triumphzüge: "ASIA", so betitelt. Kupferstich. 17x 42 cm. PP., R.
"Centree" (1975). Farblithographie/Japan (Lichtrand), re,. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "e.a....". Blattmaß 41x 41 cm. R.
Stehender, weiblicher Akt. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 65/100 sowie Trockenstempel. Plattenrand ca. 17,5x 11 cm. R.
Komposition in Red. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 32/100. Bildmaß 42x 42 cm. PP., R.
"Die Hirten an den Appenninen" (nach H. Roos). Aquatinta (Altersspuren). Dessau 1798. 36x 39 cm. In alter Berliner Leiste (best., Glas mit Sprung), 1. Hälfte 19. Jh.
Komposition in Rot, Blau und Grün. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 25/40. Bildmaß 40x 40 cm. R.
Komposition in Gelb und Grau. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 133/200. Wohl um 1975. Bildmaß 48x 39,5 cm. PP., R.