This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Graphik
Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Nagano (1998). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 140x 90 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Hornemann, Thomas (geb. 1943 Hamburg)

Drei Arbeiten "Makulatur", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)91 und li. Ex. "Unikatdruck" bzw. 2/4 und 2/3. Farblithographie/Bütten (min. gebräunt, fleckig, 1x Lichtrand). Plattenrand ...

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bledecke - Düsseldorf 2007)

Selbstbildnis. Farboffset/Stempelprägung/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. und mittig bez. "Vortrag von Jörg Immendorff ab 1967". Aus einer Auflage von 100 Ex. 42x 59,5 cm. Beigegeben: Schreibe...

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Vancouver (2010). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 90x 140 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Reichstag Berlin (2004). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 90x 140 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bledecke - Düsseldorf 2007)

Beim Boxkampf. Faboffset/Fabriano (Lagerungsspuren, Knicke, Randmängel), re. o. im Druck sign., dat. 1990 und mit Bleistift re u. sign. und dat. sowie li. u. Widmung. Darstellung 83,5x 59 cm, Blattmaß...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Indiana, Robert (1918 New Castle - Vinalhaven 2018), eigentlich Robert Clark, nach

Plakat "Graphik und Posters - 8. Oktober - 14. November 1971, Badischer Kunstverein, Karlsruhe". Farbserigraphie/Papier. Sichtmaß ca. 84x 59 cm. PP., R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Pendants: Streets of Beijing (2008) und Foodmarket Beijing (2006). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikate. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: ...

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Dubai (2010). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Jungwirth, Nikolaus (1935 Prag - Frankfurt/Main 2018)

"Karl G. I.", so mit Bleistift betitelt. Farbserigraphie, re. u. sign. und dat. (19)72, li. u. Ex. 50/100. 42x 59,5 cm.

Starting price: 600 EUR

Kaspers, Ralf (geb. 1957 Düsseldorf)

"NY", so verso mit Bleistift bez., sign., und dat. 2002. C-Print/Fotopapier (min. Kratzer, re. o. kl. Knick, im PP. verklebt und auf Unterkarton montiert). PP.-Ausschnitt ca. 29x 41,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 320 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Berlin (2011). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Empire State (2006). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 120 EUR

Kleines Konvolut Künstler-Graphik.

Fünf Linolschnitte, erschienen als Weihnachtskarten der Galerie Nierendorf. Unterschiedliche Motive der Künstler Hannah Höch, Otto Nebel, Christa Düll, Horst Leinen und Heinrich Richter. Je verso typo...

Starting price: 80 EUR

Kluge, Gustav (geb. 1947 Wittenberg)

Zwei Köpfe. Farbholzschnitt/feinem Pergamentpapier (Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996. Blattmaß 78x 72,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Timmendorfer Strand (2003). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/ matt versiegelter Aluminiumplatte. 90x 137 cm.Schattenfuge, R. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,000...

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

CCTV Building, Beijing (2008). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/ Acrylglasplatte. 64x 86 cm. Schattenfuge, R. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70cm. R.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

World Trade Center (1998). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/ matt versiegelter Aluminiumplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Drei Arbeiten mit unterschiedlichen Motiven: Arizona (2006), Guards of Tian'anmen (2008) und Pfäffikon (2010). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/ Acrylglasplatte. 27x 40 bzw. 1x 38x 56 cm. Beigegeben: Zer...

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn, Niederösterreich - Montreux, Schweiz 1980)

Gitta. Lithographie (Randmängel, kl. Einrisse), re. u. mit Bleistift sign. und im Druck monog. Blattmaß ca. 51,8x 65,3 cm. Notizen: Wingler-Welz 199.

Starting price: 120 EUR

Langdon, Harry

Cher - Butterfly. Farboffset, li. u. Druckbez., Beverly Boulevard Studio, Los Angeles, CA, um 1983. Ca. 82x 58,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 125 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Surreale Landschaft mit Elefant. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 41/500. Darstellung 59x 44 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.