Porzellan. 4-passig. Rote Rosenmalerei, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl.
Porzellan. Weiß mit Goldrändern. Kanne mit figürlichem Henkel und Ausguss (l. best.). Zeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 20 cm.
Porzellan. Leicht gebaucht mit abgesetztem, runden Stand. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Goldränder (teils berieben). Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. H. 10 cm.
Porzellan. Schattenrissdekor, Goldränder. Imperial Porcelain, St. Petersburg.
So genanntes "Blue Jasper" mit aufgelegten Reliefs in weißem Biskuit. Prägemarke Wedgwood, 20. Jh. Dose 5x 10x 10 cm.