Porzellan, weiß. Nach Entwürfen von Ferdinand Liebermann. Stempelmarken Rosenthal, um 1910-1920. 1. Wahl. D. 13,5 bzw. 22 cm.
Porzellan. Schwanenrelief. Weiß, 1x mit Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 20 bzw. 24,5 cm.
"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Unterglasurblaue Blumenmalerei mit 2 Vögeln. Goldrand und reiche -staffage. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 2. Wahl. D. 24,5 cm.
Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Teils best. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 22 bis 27 cm.
Hellblaues Pressglas mit Reliefdekor und 4 Füßen. Ende 19. Jh. H. 15,5 cm.