Badender Mädchenakt. Marmorfarbener Kunstguss. H. 67 cm.
Hockender, weiblicher Akt. Bronze, schwarz-braune Patina. Seitlich unleserlich sign. H. ca. 22,5 cm.
Skulptur "Springendes Pferd". Bronze, dunkelbraune Patina. An Plinthe monog. "RMS" sowie Gießerstempel Bildgiesserei Kraas, Boden mit Modell-Nr. 2357. H. 18 cm.
Büste des Merkur mit Äskulapstab (klappbarer Helm mit Tintenfass). Braun patinierte Bronze (best.). Roter Marmorsockel. H. 12 bzw. 16 cm.
"Genoveva". Gebrannter Ton, engobiert. Re. Vorderbein des Hirsches besch. Unikat aus dem Jahr 2001. Rückseitig Künstlersiegel. H. 45 cm.
"Stilles Paar". Dunkelbrauner Ton, gebrannt. Unikat aus dem Jahr 2001. Rückseitig sign. H. 45,5 cm.
Stehender Elefant. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf hellem Marmorsockel.
Tintenfass in Form einer Pyramide (mit Glaseinsatz) mit jungem Orientalen. Braun patinierte Bronze. Sign. und mit Gießerstempel UT. 13x 20x 9 cm.
Paar Leuchterengel, ein Füllhorn als Kerzentülle haltend. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Besch./rep. bzw. rest. H. ca. 60 cm (inkl. Eisendorn).