Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Sechs Teeglashalter.

875/000 Silber, 172 g. Laibungen mit Niello-Dekor, graviertem Blattwerk und Durchbruchdekor. Gedellt, Kratzer. Sowjetunion, 1917-1991. H. 8,5 cm. Beigegeben: Sechs Glasbecher.

Starting price: 320 EUR
Result: 320 EUR

Fünfflammige Girandole.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Vorlegelöffel im Spatenmuster, Fabergé.

Starting price: 150 EUR
Result: 550 EUR

Paar russische Henkelschalen.

Farblose Kristallschalen mit Facettschliff, 84 zolotnik Silber-Montagen mit Reliefdekor und seitlichen Rocaillengriffen. Mz. "F/S" und 15 Artel I5A für Moskau, 1915-1917. H. 9, D. 23 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Sechs russische Teelöffel.

84 zolotnik Silber, vergoldet und farbig emailliert, brutto 81 g. Email l. best. Mz. "BA" und Kokoschnikmarke für 1896-1908. L. 10,5 cm. In Holzetui.

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Russische Henkelschale.

Farbloses Kristallglass (best.) mit Facettschliff, 84 zolotnik Silber-Montagen mit Reliefdekor und Henkel. 15 Artel I5A für Moskau, 1915-1917. 9x 27,5x 14 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Paar Platzteller.

835/000 Silber, 969 g. Runde, mehrpassige Fahne mit kanneliertem Rand. Kratzer. Mz. E.D. WOLLENWEBER für Eduard Wollenweber, Bayerischer Hofgold- und Silberschmied, 1847 - 1918. D. 28 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Platzteller.

800/000 Silber, 355 g. Runde, mehrpassige Fahne mit kanneliertem Rand. Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. D. 25 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Sieben Mokkalöffel, sechs kleine Gabeln und Vorlegelöffel.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, blau emaillierte Griffe, durchbrochen gearbeitete Abschlüsse. Mz. Egon Lauridsen, Denmark, 20. Jh. L. 10 bis 13,5 cm. Im Etui.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Große Dose.

800/000 Silbermontagen mit Blumen- und Figurenrelief, 329 g. Farbloser, sechspassiger Glaskorpus, Boden mit Sternschliff. Mz. Weinranck & Schmidt, Hanau, um 1900. H. 10, D. 16 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Russische Tasche.

Starting price: 160 EUR

Abendtasche.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Zigaretttenetui.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Krug, Brandimarte.

Starting price: 280 EUR
Result: 300 EUR

Deckelkanne.

Starting price: 150 EUR
Result: 480 EUR

Kaiser Wilhelm II., Geschenk-Zigarettenetui.

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

Miniatur-Golfbag auf Trolley mit zehn Schlägern, Tiffany & Co. New York.

935/000 Sterlingsilber, 63 g. Vollplastisch. Schläger und Tasche lose/beweglich. Mz. Tiffany & Co, New York. H. 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Ausgefallener Streuer.

835/000 Silbermontage mit floralem Emaildekor, Guillochierung. Abschraubbarer Glaskorpus. Um 1900. H. 7 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Teekernstück, George III.,

Starting price: 340 EUR
Result: 550 EUR

Kaffeekanne, George III.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Zuckerschale und Sahnegießer.

800/000 bzw. 830/000 Silber, 465 g. Wandungen mit Rocaillenrelief, monog. (1x dat. 1931). Rocaillengriffe. Mz. Wilkens, Bremen, um 1900. D. 18 bzw. 14 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Leuchter,

dreiflammig. 830/000 Silber (Sockel gefüllt). "Dresdener Hofmuster". Mz. Emil Hermann, Waldstetten, ab 1921. H. 18 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

30-teiliges Besteck.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Große Korbschale im Barockstil.