Verschiedene Formen und Entwerfer. Weiß. 1x Standring min. best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 10 bis 15 cm.
Halbkugelig mit Ohrenhenkel, Untertasse in Schalenform. Blumenmalerei in Purpur. Gebrauchsspuren und 1x Rand bzw. 1x Stand best. Schwertermarke mit Punkt, Meissen, um 1740-1780. 1. Wahl.
Schätzpreis: 0,0000 Euro