Band 1.-6. Altersspuren. Paris 1769. Einbände besch.
mit Begleitbuch. Coron bei Kindler Verlag GmbH, Berlin 2003. Neuwertig.
"SUMO". Original verpackt. Herausgeber Taschen.
Faksimileausgabe, in braunes Leder gebunden. Originalformat des handkolorierten Blockbuches mit Kommentarbuch. Ex. 796/999. Berlin 1998 - 2021. 32x 26 cm.
Über 60 verschiederner Künstler und 20 von Toni Hofer in einer Mappe. Teils sign. Verschiedene Techniken und Formate.
"Drollerei", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 und Ex. 92/100. Blattgröße 32x 23 cm. Verlag St. Gertrude, Hamburg 1991. Im Papp-Schuber.
"Phyllis", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)84 und Ex. 83/100. Blattgröße 23x 32 cm. Verlag Galerie Brockstedt, Hamburg 1984.
"Phyllis", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)84 und Ex. 82/100. Blattgröße 23x 32 cm. Verlag Galerie Brockstedt, Hamburg 1984.
"ALBERTINA WIEN ZEICHNUNGEN", mit einer Original-Radierung (eingebunden), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)82 und li. u. Ex. 19/100. Blattgröße 27,5x 22 cm. Prestel-Verlag, München 1982.
"BOBETHANIEN", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 und Ex. 73/100. Blattgröße 26,5x 30 cm. Verlag St. Gertrude, Hamburg 1991. Im Papp-Schuber.
"DAS GRAPHISCHE WERK", mit zwei Original-Lithographien: "Philosophenkopf" (Drucksign.) und "Erscheinung der Muse" (diese mit Bleistift monog.). Hartmann, München 1980. Im Papp-Schuber.
"Fundsachen für Nichtleser". Vorzugsausgabe zum 16. Oktober 1997 zu seinem 70. Geburtstag, Ex. 339/400 aus der einmaligen Auflage von handsignierten Ex. In Karton.