Eiche. 3-schübiges Unterteil mit Schreibklappe, Inneneinrichtung. 2-türiger, verglaster Aufsatz. Kastenschlösser mit Schlüssel vorhanden, Messinggriffe erg. Alters- und Gebrauchsspuren, Bekrönung fehlend? Wohl 19. Jh. 200x 114x 36 cm.