Rechteckige Tischplatte auf gedrechselten Beinen. Platte beidseitig klappbar, abgerundete Ecken. L. Gebrauchsspuren sowie Schwundriss in der Platte. 2. Hälfte 20. Jh. D. 71,5x 49 bzw. 134x 90 cm.