Result: 95 EUR
Architektonisches Alabastergehäuse (besch.) mit vergoldeten Zierbeschlägen aus Bronze. Alabaster-Ziffernblatt mit goldenen, römischen Ziffern, gem. Bousquet & Bonal. Pendelwerk mit Schlag auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 44 cm.