Glattes 375/000 GG-Gehäuse, Boden mit graviertem Monog. Weißes Emailzifferblatt mit Goldpunkten. Breite, goldene Lunette mit weiß emaillierten, römischen Ziffern. Ankerwerk mit 15 Steinen und Kompensationsunruh. Doublé-Armband. Tragespuren. Anf. 20. Jh. D. 2,6 cm.