Result: 30 EUR
800/000 Silber-Uhrengehäuse mit floralem Gravurdekor und ungravierter Kartusche. Weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, arabischen Ziffern und ausgesägten Zeigern. Vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Stärkere Gebrauchsspuren. D. 3 cm. Mittels Karabiner eingehängt in reich im Barockstil reliefiertes Uhrengehäuse an ebensolcher Kettenaufhängung mit Klammer, versilbert. Um 1880 bis 1900. Gesamt-D. 14,5x 5 cm.