Gestiftet vom Ehrenbund Sächsischer Weltkriegsteilnehmer / Kameradschaftsbund Deutscher Ostfront-Kämpfer e. V. (Chemnitz). Alters- und Tragespuren, Email l. besch. Gesamt-L. 7,5 cm.