Result: 150 EUR
Porzellan. 6-passig. Rosa Fond mit ausgesparten Reserven, darin abwechselnd bunte Blumenbouquet- und Watteaumalerei. Goldränder und Bemalung teils berieben, Stand l. best. Szeptermarke Berlin, ohne Malermarke, um 1830. 1. Wahl. H. 14 cm.