a) Klostergang. Öl/Papier/Karton (besch.). 26,5x 38,5 cm und b) Waldsee mit Hang. Öl/Karton (Kratzer, Farbverluste), verso Aquarell einer unheimlichen Gestalt von 1939, wohl Prof. Julius Vogel. 20x 28 cm.