Category: Graphik
Result: 200 EUR
a) Emil Orlik. Zwei Orientalinnen aus der Mappe "aus Ägypten". Radierung (Lichtschaden, knittrig), re. u. mit Bleistift sign. 10x 14,5 cm; b) Alfred Kubin. "Germania". Lithographie (Montagespuren, fleckig, besch.), re. u. mit Bleistift sign. 17,5x 11 cm und c) Walter Klemm. Holzschnitt (montiert), re. u. mit Bleistift monog. 18x 13 cm.