Category: Graphik
Result: 440 EUR
"Figure Study", aus dem Portfolio "Alexandre Archipenko: Dreizehn Steinzeichnungen". Lithographie/braunem Büttenpapier (Alters- und Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie im Stein sign. Aus dem Jahr 1921, aus einer Auflage von 60 Ex. 52,5x 40 cm. Wvz.: Donald H. Karshan Nr. 17.