Rechteckiges Edelstahgehäuse, vergoldet. Perlmuttfarbenes Zifferblatt mit Monog.-Muster und aufgelegten Strichindizes. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Kaum Tragespuren. D. ca. 2,3 x 2,3 cm. Rosafarbenes Lederarmband in Reptilleder-Optik. Beigegeben: Originalbox und Gebrauchsanweisung.