Rot-braunes Leder (originale Farbbezeichnung "Coffee"), mit Ziernähten. Doppelte Tragegriffe, vergoldetes Zahlenschloss und zwei zusätzliche Schnapp-Verschlüsse. Innenmaterial naturfarbenes, irisches Leinen. Innen zwei separate Hauptfächer, je mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren und Leder mit dunklen Kratzern. Handgefertigt, Made in U.S.A. Ca. 33x 50x 17 cm. Beigegeben: Zwei Kleiderbügel.