Result: 900 EUR
Architektonisches, rotes Marmorgehäuse mit vergoldeten bzw. versilberten Zierbeschlägen aus Metall. Vollplastischer Aufsatz in Form einer stehenden Schönheit mit Spiegel (Farbverluste). Vergoldeter Ziffernkranz mit schwarzen, römischen Ziffern (berieben), mittig emailliert. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Werk gem. G&S Madaille D'or. Frankreich, um 1880. 65x 36x 16 cm.