aus der Modellserie "Happy Diamonds". Ovales Gehäuse und dreireihiges Kordelarmband aus 750/000 GG, brutto 36 g. Rahmen des mattgoldenen Zifferblattes umlaufend besetzt mit Diamanten, Lunette und Bandanstöße mit Brillanten und blauen Saphiren. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Boden verglast, gem. "Chopard" und num. Oberes Glas fehlt, die sechs einzeln gefassten Brillanten, die beweglich zwischen den Gläsern waren und der Stift zum Stellen der Uhr vorhanden und lose anbei. B. 2,5, L. 18,5 cm. In Originalschatulle mit Umkarton.