Tonnenförmiges, satiniertes Gehäuse und Gliederarmband mit originaler Faltschließe 750/000 GG, brutto 79 g. Weißes Zifferblatt (feine Sprünge/Craquelé) mit schwarzen, römischen Ziffern und Datum bei 3. Quarzwerk. Achtfach verschraubter Gehäuseboden bez. ROYAL OAK und num. No 5055 E6585. Wenig Tragespuren. B. 2,4, L. ca. 17 cm.