Starting price: 1.800 EUR
Tonnenförmiges Gehäuse und Gliederarmband mit originaler Doppelfaltschließe Edelstahl mit 18 kt. GG. Weißes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes, römischer 12, Leuchtpunkten, Datumsfenster bei 6 und drei Hilfszifferblättern für kleine Sekunde und Chronographenfunktion über zwei seitliche Drücker. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Vierfach verschraubter Gehäuseboden, bez. CLASSIC WAVE und num. 58607388 €1251F41. L. Tragespuren wie kl. Kratzer. B. 4, L. ca. 22 cm.