Mehrpassiges, satiniertes 18 kt. GG-Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit goldenen Strichindizes, großer Sekunde und Datumsfenster bei 3. Quarzwerk. Fünffach verschraubter Gehäuseboden num. 14165475 883903. L. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. D. 4x 3,5 cm. Schwarzes Lederarmband (besch.). Beigegeben: Garantie-Karte vom Mai 1994 sowie weitere Karte vom Dezember 1996.