Rechteckiges Gehäuse Edelstahl mit klappbarem, seitlich verschraubten Uhrengehäuse 750/000 GG. Mattsilbernes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und gebläuten Zeigern. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden gem. JAEGER - LE COULTRE REVERSO OR 750 / ACIER und num. 260.5.08 bzw. 2187381. Tragespuren wie kleine Kratzer. D. 3,3x 1,8 cm. Braunes Lederarmband mit orginaler Faltschließe JAEGER - LE COULTRE (l. Tragespuren). Beigegeben: Ungetragenes, schwarzes Original-Lederarmband Jaeger-Le Coultre, Garantie-Zertifikat Juwelier Axel Sedlatzek, Berlin vom 24.12.2005, Zertifikat Sedlatzek vom 20.12.2005 über € 3.850,-, Serviceheft, Gebrauchssanweisung und orginale Schatulle mit Umkarton (Kratzer).