Tonnenförmiges Edelstahlgehäuse, Lunette mit arabischen Ziffern, die 12 als "M". Weißes Zifferblatt mit acht Brillantindizes, drei umlaufend mit Brillanten besetzte Hilfszifferblättern für kleine Sekunde und Chronographenfunktion, gebläute Zeiger, Datumsfenster bei 4. Chronographenfunktion über zwei seitliche Drücker. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Aufgedrückter Gehäuseboden bez. "MEYERS Ladydiamonds" und num. 101500. Saphirglas, wasserdicht bis 100 m. Deutliche Tragespuren, stärker verkratzt. D. 4,5x 3,6 cm. Schwarzes Lederarmband (Tragespuren).