Achteckig facettiertes Edelstahlgehäuse, unten mit gravierter Sign. und num. 200. Quer rechteckige Verglasung mit farbiger Darstellung von Rennwagen und bez. "Monte Carlo 2007 Heiko Sachse", auf der re. Seite rundes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und großer Sekunde. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden (wohl durch frontseitig sechs Schrauben verschraubt) bez. "XTR www.carship.de Limited Edition 2007 Golden Hearts Never Die Collection". D. 5,7x 5 cm. Schwarzes Lederarmband mit roten Ziernähten. In originaler, aufwendiger Holzschatulle. Beigegeben: Nicht ausgefüllte Garantiekarte.