Result: 190 EUR
Rundes 14 kt. GG-Gehäuse, brutto 26,5 g, Innendeckel aus Metall, schauseitig mit beriebener, floraler Gravur und monog. Wappenkartusche. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern. Zylinderwerk mit 8 Steinen, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 100385. Gebrauchsspuren wie kl. Kratzer und Dellen. Um 1900. D. 3,2 cm.